Штраф за посещение порносайтов с угрозой рассылки контактам
Это типичная мошенническая схема. Государственные органы не высылают штрафы за посещение порносайтов через SMS или электронные сообщения, и тем более не требуют оплаты в течение 3 часов под угрозой рассылки контактам.
Что делать:
1. Не платите ни копейки. Это вымогательство, и оплата не решит проблему — мошенники попросят ещё.
2. Не отвечайте на сообщение и не переходите по ссылкам.
3. Сохраните скриншоты сообщения как доказательство.
4. Заблокируйте отправителя.
5. При желании обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).
6. Установите антивирус и проверьте телефон на вредоносное ПО.
Ваши контакты в безопасности: мошенники блефуют, у них нет доступа к вашей телефонной книге.
Резюме: Это мошенничество, игнорируйте. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Это древнее мошенничество, ему уже 20 лет. Перезагрузите гаджет, прочистите антивирусом и забудьте.
Это мошенники, не ведитесь. Закройте и откройте браузер, все будет отлично.
Дешевый развод на деньги.
Нет никаких штрафов за просмотр порносайтов.
Это вирус. Очистите полностью всю историю браузера. Установите антивирусную программу.
Мошенники это, игнор.