LSN Messenger
Волгоград, 30.11.2025, 03:51

Преследование и угрозы после изнасилования

Вопрос №24833315 из г. Волгоград
опубликован 30.11.2025, 03:51
Помогите пожалуйста советом. Меня недавно изнасиловали 2 человека. Я не решалась написать заявление, так как не знаю какие последствия могут быть (слежка, угрозы, может кто-то караулить будет) боюсь, т.к у меня есть ребёнок. Но у этих людей хватило совести после такого раздавать мой номер телефона. По ночам приходят смс и звонки с неизвестного номера, по типу «давай встретимся, какая цена» и прочее. Это уже край… + распространяют такие слухи. Есть ли смысл писать заявление? Какие у меня шансы? Из доказательств только эти смс и звонки. Доказательств изнасилования у меня нет. Нанимать адвоката возможности нет. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительное следствие по по уголовному делу по ст.131-135 УК РФ,

производится следователями Следственного комитета Российской Федерации

Обращайтесь в районный, межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Волгоградской области

Отделы и управления следственного комитета РФ не относятся к полиции, не входят в структуру МВД и не располагаются в зданиях РОВД, ЛОВД, УВД МВД

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

Статья 151. Подследственность

 

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

2. Предварительное следствие производится:

1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:

а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110.2, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149**

Следственные отделы

Следственное управление по Волгоградской области

Адрес: 400005, г.Волгоград, ул.Мира, д.24 А

Телефон: (8442)30-20-11

Руководитель: Семенов Василий Иванович

Следственный отдел по Ворошиловскому району города Волгоград

Адрес: 400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 27

Телефон: (8442) 93-12-11

Руководитель: Доброскокин Александр Сергеевич

Следственный отдел по Дзержинскому району города Волгоград

Адрес: 400107, г. Волгоград, ул. Рионская, 6

Телефон: (8442) 54-08-61

Руководитель: Минаев Александр Александрович

Следственный отдел по Кировскому району города Волгоград

Адрес: 400067, г. Волгоград, ул. 64-й Армии, 83

Телефон: (8442) 44-08-77

Руководитель: Андронов Александр Валерьевич

Следственный отдел по Красноармейскому району города Волгоград

Адрес: 400080, г. Волгоград, ул. 40 лет ВЛКСМ, 58

Телефон: (8442) 65-01-41

Руководитель: Гончаров Павел Алексеевич

Следственный отдел по Краснооктябрьскому району города Волгоград

Адрес: 400007, г. Волгоград, пр. Ленина, 87

Телефон: (8442) 76-36-55

Следственный отдел по Советскому району города Волгоград

Адрес: 400002, г. Волгоград, ул. Казахская, 1/5

Телефон: (8442) 41-27-42

Следственный отдел по Тракторозаводскому району города Волгоград

Адрес: 400006, г. Волгоград, ул. Дзержинского, 19

Телефон: (8442) 29-55-89

Руководитель: Сурженко Артем Андреевич

Следственный отдел по Центральному району города Волгоград

Адрес: 400131, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 10

Телефон: (8442) 33-89-66

Руководитель: Суров Владимир Владимирович

Следственный отдел по городу Волжский

Адрес: 404130, г. Волжский, ул. Чайковского, 8

Телефон: (8443) 41-02-18

Руководитель: Выручаев Андрей Николаевич

Городищенский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403003, п. Городище, ул. Победы, 8

Телефон: (84468) 3-38-78

Руководитель: Капитанчук Руслан Николаевич

Жирновский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403791, г. Жирновск, ул. Коммунистическая, 34

Телефон: (84454) 5-64-90

Руководитель:

Иловлинский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403071, п. Иловля, ул. Советская, 4

Телефон: 8(844-67)3-66-84

Руководитель: Шевченко Дмитрий Валерьевич

Следственный отдел по Калачевскому району

Адрес: 404503, г. Калач-на-Дону, ул. Пархоменко, 23

Телефон: (84472) 3-73-98

Руководитель: Аносов Алексей Васильевич

Следственный отдел по городу Камышин

Адрес: 403870, г. Камышин, ул. Советская, 7

Телефон: (84457) 5-00-11

Котовский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403805, г. Котово, ул. Нефтяников, 5

Телефон: (84455) 2-11-43

Руководитель: Яровой Анатолий Иванович

Михайловский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403343, г. Михайловка, ул. Обороны, д.65/1

Телефон: (84463) 2-20-55

Руководитель: Трофимов Максим Петрович

Николаевский межрайонный следственный отдел

Адрес: 404033, г. Николаевск, ул. Мира, 37А

Телефон: (84494) 6-22-15

Новоаннинский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403958, г. Новоаннинский, ул. Советская, 88

Телефон: (84447) 3-60-07

Руководитель: Сызранцев Илья Сергеевич

Палласовский межрайонный следственный отдел

Адрес: 404264, г. Палласовка, ул. Коммунистическая, 9

Телефон: (84492) 6-81-75

Руководитель: Федотов Андрей Юрьевич

Светлоярский межрайонный следственный отдел

Адрес: 404171, Волгоградская область, п. Светлый Яр, 1 микрорайон, 31

Телефон: (84477) 6-17-52

Руководитель: Рассказов Виктор Анатольевич

Серафимовичский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403440, г. Серафимович, ул. Октябрьская, 98

Телефон: (84464) 4-47-13

Среднеахтубинский межрайонный следственный отдел

Адрес: 404143, п. Средняя Ахтуба, ул. Советская, д. 69А

Телефон: (84479)5-14-72

Руководитель: Выстропов Евгений Николаевич

Суровикинский межрайонный следственный отдел

Адрес: 404415, г. Суровикино, ул. Шоссейная, 89

Телефон: (84473) 9-33-55

Руководитель: Белов Александр Николаевич

Урюпинский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403110, г. Урюпинск, переулок Попова, 65

Телефон: (84442) 4-29-30

Руководитель: Панфилов Юрий Александрович

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Адрес: 400005, г.Волгоград, ул.Коммунистическая, д.64А

Руководитель: Бобков Михаил Андреевич

Второй отдел по расследованию особо важных дел

Адрес: 400005, г.Волгоград, ул.Коммунистическая, д.64А

Руководитель: Бакланов Александр Викторович

Третий отдел по расследованию особо важных дел

Адрес: 400005, г.Волгоград, ул.Коммунистическая, д.64А

Руководитель: Хрипко Алла Игоревна

Четвертый отдел по расследованию особо важных дел

Адрес: 400005, г.Волгоград, ул.Коммунистическая, д.64А

Руководитель: Дорошев Сергей Александрович

30.11.2025, 07:41
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

30.11.2025, 04:16
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию по данному вопросу,человек по факту вам будет мешать жить и без полиции. И на всякий случай желательно средства самообороны приобрести. А так срочно пишите в полицию,тут буквально без этого никак.

30.11.2025, 04:52
Оценка автора вопроса:

Вам следует незамедлительно обратиться в полицию или в следственный комитет. Расследование заявления о преступлении проводится в установленные законом сроки, которые зависят от конкретных обстоятельств дела. Кроме того, следует иметь ввиду что на стороне потерпевшего выступают органы осуществляющие расследование, а также органы прокуратуры, поддерживающие в суде государственное обвинение.

30.11.2025, 06:07
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию. Вам не нужен адвокат, адвокат понадобится вашим насильникам. Ваши интересы будут представлять органы прокуратуры в суде при поддержке обвинения,и органы следствия при расследовании.

30.11.2025, 06:23
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление в полицию.

30.11.2025, 06:28

Здравствуйте. Вам целесообразно обратиться с заявлением в следственный комитет. Ст. 131 УК РФ - это их подследственность (ст. 151 УПК РФ). Одновременно с этим, с учетом поступающих угроз, можете просить о применении мер безопасности в отношении Вас в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 20.08.2004 N 119-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства".

30.11.2025, 07:02
Оценка автора вопроса:

Подайте заявление в полицию.

30.11.2025, 07:09

Вменить уже номер телефона.

30.11.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Вы можете, конечно, ставить минусы, но по прошествии времени никто никакого дела возбуждать не станет по данным обстоятельствам и всё закончится отказом, а для Вас лишними переживаниями. Я учитываю и возраст и то, что Вы пишите об отсутствии доказательств и т.д...

Поэтому совет сменить номер телефона самый лучший.

30.11.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в Следственный Комитет по Волгоградской области.

Следственные отделы

Следственное управление по Волгоградской области

Адрес: 400005, г.Волгоград, ул.Мира, д.24 А

Телефон: (8442)30-20-11

Руководитель: Семенов Василий Иванович

Следственный отдел по Ворошиловскому району города Волгоград

Адрес: 400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 27

Телефон: (8442) 93-12-11

Руководитель: Доброскокин Александр Сергеевич

Следственный отдел по Дзержинскому району города Волгоград

Адрес: 400107, г. Волгоград, ул. Рионская, 6

Телефон: (8442) 54-08-61

Руководитель: Минаев Александр Александрович

Следственный отдел по Кировскому району города Волгоград

Адрес: 400067, г. Волгоград, ул. 64-й Армии, 83

Телефон: (8442) 44-08-77

Руководитель: Андронов Александр Валерьевич

Следственный отдел по Красноармейскому району города Волгоград

Адрес: 400080, г. Волгоград, ул. 40 лет ВЛКСМ, 58

Телефон: (8442) 65-01-41

Руководитель: Гончаров Павел Алексеевич

Следственный отдел по Краснооктябрьскому району города Волгоград

Адрес: 400007, г. Волгоград, пр. Ленина, 87

Телефон: (8442) 76-36-55

Следственный отдел по Советскому району города Волгоград

Адрес: 400002, г. Волгоград, ул. Казахская, 1/5

Телефон: (8442) 41-27-42

Следственный отдел по Тракторозаводскому району города Волгоград

Адрес: 400006, г. Волгоград, ул. Дзержинского, 19

Телефон: (8442) 29-55-89

Руководитель: Сурженко Артем Андреевич

Следственный отдел по Центральному району города Волгоград

Адрес: 400131, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 10

Телефон: (8442) 33-89-66

Руководитель: Суров Владимир Владимирович

Следственный отдел по городу Волжский

Адрес: 404130, г. Волжский, ул. Чайковского, 8

Телефон: (8443) 41-02-18

Руководитель: Выручаев Андрей Николаевич

Городищенский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403003, п. Городище, ул. Победы, 8

Телефон: (84468) 3-38-78

Руководитель: Капитанчук Руслан Николаевич

Жирновский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403791, г. Жирновск, ул. Коммунистическая, 34

Телефон: (84454) 5-64-90

Руководитель:

Иловлинский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403071, п. Иловля, ул. Советская, 4

Телефон: 8(844-67)3-66-84

Руководитель: Шевченко Дмитрий Валерьевич

Следственный отдел по Калачевскому району

Адрес: 404503, г. Калач-на-Дону, ул. Пархоменко, 23

Телефон: (84472) 3-73-98

Руководитель: Аносов Алексей Васильевич

Следственный отдел по городу Камышин

Адрес: 403870, г. Камышин, ул. Советская, 7

Телефон: (84457) 5-00-11

Котовский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403805, г. Котово, ул. Нефтяников, 5

Телефон: (84455) 2-11-43

Руководитель: Яровой Анатолий Иванович

Михайловский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403343, г. Михайловка, ул. Обороны, д.65/1

Телефон: (84463) 2-20-55

Руководитель: Трофимов Максим Петрович

Николаевский межрайонный следственный отдел

Адрес: 404033, г. Николаевск, ул. Мира, 37А

Телефон: (84494) 6-22-15

Новоаннинский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403958, г. Новоаннинский, ул. Советская, 88

Телефон: (84447) 3-60-07

Руководитель: Сызранцев Илья Сергеевич

Палласовский межрайонный следственный отдел

Адрес: 404264, г. Палласовка, ул. Коммунистическая, 9

Телефон: (84492) 6-81-75

Руководитель: Федотов Андрей Юрьевич

Светлоярский межрайонный следственный отдел

Адрес: 404171, Волгоградская область, п. Светлый Яр, 1 микрорайон, 31

Телефон: (84477) 6-17-52

Руководитель: Рассказов Виктор Анатольевич

Серафимовичский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403440, г. Серафимович, ул. Октябрьская, 98

Телефон: (84464) 4-47-13

Среднеахтубинский межрайонный следственный отдел

Адрес: 404143, п. Средняя Ахтуба, ул. Советская, д. 69А

Телефон: (84479)5-14-72

Руководитель: Выстропов Евгений Николаевич

Суровикинский межрайонный следственный отдел

Адрес: 404415, г. Суровикино, ул. Шоссейная, 89

Телефон: (84473) 9-33-55

Руководитель: Белов Александр Николаевич

Урюпинский межрайонный следственный отдел

Адрес: 403110, г. Урюпинск, переулок Попова, 65

Телефон: (84442) 4-29-30

Руководитель: Панфилов Юрий Александрович

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Адрес: 400005, г.Волгоград, ул.Коммунистическая, д.64А

Руководитель: Бобков Михаил Андреевич

Второй отдел по расследованию особо важных дел

Адрес: 400005, г.Волгоград, ул.Коммунистическая, д.64А

Руководитель: Бакланов Александр Викторович

Третий отдел по расследованию особо важных дел

Адрес: 400005, г.Волгоград, ул.Коммунистическая, д.64А

Руководитель: Хрипко Алла Игоревна

Четвертый отдел по расследованию особо важных дел

Адрес: 400005, г.Волгоград, ул.Коммунистическая, д.64А

Руководитель: Дорошев Сергей Александрович

30.11.2025, 14:34

Юридические услуги в Волгоград