Расчет алиментов при подаче на единое пособие
Если я подам на алименты в этом месяце а в январе подам на единое пособие на детей. Как будут считать алименты один месяц по факту оплаты а остальные по мрот? Или остальные месяцы будут 0?
Лучший ответ
Алименты считаются так, как их назначит судья (в долях от дохода или в твердой денежной сумме). А вот в каком размере будет выплачиваться пособие лучше уточните в органе, который назначит это пособие. Но учитываться при назначении пособия будет не назначенный судом размер алиментов, а фактически полученные денежные средства
1/4 МРОТ — на одного ребенка;
1/3 МРОТ — на двоих детей;
1/2 МРОТ — на трех и более детей.
По факту месяц будет МРОТ, остальные также