Сбербанк выдал кредит

Сбербанк выдал кредит 125 000 руб через полгода позвонили сказали лимит уменьшили срочно верните 75 000 законно то или нет? нет проссрочек плачу вовремя
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь!

Обратитесь непосредственно в отделение банка и потребуется письменное обоснование обоснование уменьшение лимита.

А это точно звонили из банка?

да банк точно завтра схожу лично потом напишу спасибо Вам

потребуется письменное обоснование обоснование уменьшение лимита.а если не будут

давать письменное обоснование как быть ?

Это незаконно, т.к. нарушает условия договора.

С уважением.

кратко ясно понятно всем отвечает по делу

Зависит от условий договора и способа предоставления кредита.

Юрист
Старостин Н.В дал полны ответ на мой вопрос решил проблему всем советую

Обратитесь в отделение банка письменное заявление обоснование обоснование уменьшение лимита

Банк имеет право уменьшить кредитный лимит, но требовать немедленного возврата суммы сверх лимита незаконно. Подача досрочного требования погашения кредита возможна лишь при наличии оснований, предусмотренных договором или законодательством.

Нет незаконно вам главное платить вовремя без просрочек