Завещание на внука с исключением жены сына
Жена сына не является вашим наследником ни по закону ,нимпо завещанию
А поэтому она уже исключена из вашего наследства законом . Завещание может составлять новое и менять хоть каждый день
Вы имеете право переделывать завещание хоть каждый день и как угодно
Если умер наследник, а завещатель жив, последний может составить новый документ и указать, кому теперь достанется имущество. В новом завещании можно сразу назначить запасного наследника — это называется подназначением — на случай, если основной наследник:
умрет до открытия наследства или после, не успев его принять;
не примет наследство по другим причинам;
откажется от наследства;
не будет иметь права наследовать.
Жена Вашего сына не является Вашим наследником по закону, поэтому писать об этом в завещании не нужно.
Если хотите завещать имущество внуку, то нужно внести изменения в завещание.
Можно, но нотариус не будет отслеживать указанные вами обстоятельства. То есть после вас имущество получит ваш сын , и став собственником сможет распорядиться им по своему усмотрению.
Да, вы можете изменить завещание, указав внука прямым наследником вашего имущества, исключив при этом невестку из числа наследников.