Правила продажи доли в квартире - исключение внука из права пользования и регистрационного учета
Здравствуйте. Внук и так не имеет прав на вашу квартиру хоть он и прописан там.
В договоре можете просто включить подобный пункт- указать в нем примерно то же, что вы и написали: "после перехода доли в праве собственности на жилое помещение продавец обязуется снять себя и сына (как вариант: гражданина- но не суть) ФИО с регистрационного учета в течении стольких- то дней с даты регистрации права в Росреестре"
так и указывайте, что внук (ФИО) будет снят с регистрационного учета в такие-то сроки. Только это возможно с согласия обоих родителей, поэтому ребенка лучше снять с регистрационного учета до продажи доли.