Появление агрессивных соседей - скандалы и собачий укус
У нас частный дом с недавних пор появились новые соседи, они давольно таки скандальные и агрессивные. Собаки у нас 2,и соседи на них тоже реагируют агрессивно, дразня, шипя и жестикулируя руками, мы видели сами неоднократно. С ними живет бабушка. Как то раз она шла по дороге, подходя к своему дому, мой отец вышел из калитки в это время выбежала собака с нашего участка, увидела бабку и укусила за икру, папа не видел как ее укусила собака и почему. (рана не рваная) Он вызвал скорую, приехав она забрала ее в больницу. Территория на которой собака укусила бабулю и не наша и не их.Прошел месяц уже, они подали иск. К нам пришел участковый, говорит что рана заживает плохо и потратились они на лечение не мало. Скажите пожалуста что нам делать и что светит?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы не оспариваете. что бабушку укусила Ваша собака. Значит. Вы причинили ей вред (ведь собака за себя не отвечает), и должны возместить убытки. Это нормально.
Пойдите в суд. ознакомьтесь с делом, оспаривайте размер взысиваемой с Вас суммы.