Срок появления в базе данных снятия с регистрационного учета при выписке через МВД
По закону снятие с регистрационного учета (выписка) возможно в любом отделении МВД или МФЦ, в том числе в другом городе, через межтерриториальное обслуживание. Сроки: при подаче заявления непосредственно в МВД – до 3 рабочих дней, при обращении через МФЦ – до 6 рабочих дней. После принятия решения о выписке данные вносятся в базу МВД сразу, и вы можете получить выписку из домовой книги (справку о зарегистрированных лицах). Родственники смогут заключить сделку купли-продажи сразу после официального снятия вас с учета – для договора им достаточно предъявить выписку, подтверждающую отсутствие зарегистрированных лиц. Рекомендуется перед сделкой получить свежую выписку из домовой книги через МФЦ или сайт Госуслуг. Если вы выписываетесь лично, процесс займет от нескольких дней до недели. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Информация в базе МВД обновляется от 3 до 7 рабочих дней. Родственники смогут выйти на сделку сразу после получения вашей справки о снятии с регистрационного учета (выдается в МВД при выписке). Нотариус и Росреестр запросят данные напрямую, и если в системе еще не будет обновления, ваша справка станет подтверждающим документом. Выписаться лучше за 2 недели до планируемой сделки, чтобы избежать задержек.
В течении 10 дней должны рассмотреть