Что мне грозит за просрочку полтора месяца, если я влюсь сам к инспектору?

Здравствуйте! Мне присудили обязательные работы. Но я не сразу заметил постановление на госуслугах и уже опоздал на полтора месяца. Как быть в такой ситуации, умысла уклоняться у меня не было. Но при этом есть грубые нарушения. Место работы находится не в районе проживания, а чуть ли не в другом конце города и время на дорогу до работы, займет больше времени чем я буду работать. Меня предварительно не вызывали и не проводили беседу, а именно, при выборе занятости не учитывали мое здоровье, проф навыки и время сколько я смогу работать. Что мне грозит за просрочку полтора месяца, если я влюсь сам к инспектору? Могу ли я требовать чтобы инспектор был в фссп который относится к моему району и отрабатывать в районе проживания, а также чтобы при выборе работы учитывалось мое здоровье? Спасибо
Лучший ответ

43. Инспекция привлекает осужденных к отбыванию наказания не позднее пятнадцати дней со дня поступления в инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления)

47. При определении осужденному вида обязательных работ и объекта инспекция учитывает преступление, за которое он осужден, его место жительства, график основной работы и учебы, состояние здоровья, в отношении несовершеннолетнего - возрастные и психологические особенности личности, а также другие обстоятельства.

48. По окончании первоначальной беседы инспекция выдает осужденному направление (приложение N 22) о необходимости явки в организацию для отбывания обязательных работ.

12. День регистрации копии приговора (определения, постановления) суда считается днем постановки осужденного на учет инспекции.

19. В день постановки осужденного на учет инспекция направляет сообщения (приложение N 4):

в орган внутренних дел;

в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту исполнения приговора;

в военный комиссариат по месту постоянной регистрации о постановке на учет осужденного гражданина Российской Федерации призывного возраста ;

20. При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.

Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.

Несовершеннолетнего осужденного инспекция вызывает с его родителями или иными законными представителями.

Стойте на том, что не были извещены. А госуслуги не обязаны смотреть.

Готовьтесь к худшему, но пока можете действовать по своему разумению.

С письменным заявлением , где всё изложите. езжайте к инспектору.

Могут заменить наказание на другое, если инспектор обратится с Ходатайством в суд. Не тяните, идите быстрее на прием. Можете просить инспектора учесть ваше здоровье. Место работы должно быть в одном населенном пункте. Обязанности предоставлять работу в вашем районе - нет.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034