Пенсионеры страдают от шума от ремонта выше расположенных соседей - как найти решение с помощью управляющей компании?

Жильцы этажом выше делают ремонт, весь день трещит перфоратор, рушатся перегородки и т.д. по времени они соблюдают. Шум превышает нормальное общение в квартире, телевизор смотреть не возможно. Мы с женой пенсионеры. Писал заявление в управляющую компанию, те не воздействовали на прекращение шумов. Я плачу деньги за управление компании, она посылает меня решать самостоятельно вопрос с соседями. Если законные способы по прекращению шумов механизмов и воздействия на управляющую компанию.
Лучший ответ

Владимир! Если режим временной соблюдается то впринципе все законно. Можете попробовать решить проблему через участкового.

Спасибо за ответ!

Согласно ст.8 Федерального закона от 30.03.99 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», граждане имеют право: на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

В соответствии с ст. 1 указанного закона к факторам среды обитания относятся в том числе и физические (шум, вибрация, ультразвук, инфразвук, тепловые, ионизирующие, неионизирующие и иные излучения) и иные факторы среды обитания, которые оказывают или могут оказывать воздействие на человека и (или) на состояние здоровья будущих поколений, и в этой же статье дается определение вредного воздействия на человека — воздействие факторов среды обитания, создающее угрозу жизни или здоровью человека либо угрозу жизни или здоровью будущих поколений;

Предельно разрешенные уровни шумов установлены действующими санитарными нормами и правилами,

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ

ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ

Санитарно-эпидемиологические

правила и нормативы

СанПиН 2.1.2.2645-10

почитайте его в интернете.

Для установления уровня шума, обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), они проведут необходимые исследования, и если уровень превысит допустимый, они выпишут предписание вашим соседям, если это не поможет обратитесь в суд.

Также обратитесь с письменным заявлением к участковому инспектору полиции, если не знаете где его найти, тогда в отделение полиции в вашем районе.