Учет льготного стажа прораба в ПГСК для досрочной пенсии
Может быть засчитан, если вам работодатель выдаст справку, подтверждающую льготный характер вагей работы именно на строительстве зданий и сооружений.
При этом, помимо учета страхового стажа у вас должен учитываться и льготный стаж в ИЛС. На первой странице ИЛС есть раздел о досрочной пенсии.
Льготный стаж засчитывается при работе по Спискам вредных производств. Прораб не входит в льготные профессии, стаж общий.
ПРОРАБ
Каб Мин от 26.01.1991
Список 2.
Раздел XXVII Строительство
Б) Руководители
2290000б-24441 Производители работ
(в ред. Постановления Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591)
Только в одном случае могут включить этот период в стаж, если в этот период работы, за вас шли отчисления в пенсионный фонд.
Здравствуйте
Страховой Стаж учтен
Отчисления были
в ИЛС - страховой стаж
отображен ~ 2 года
Как быть с Льготным стажем ?
Каб Мин от 26,01,1991 г
Список 2.
Раздел XXVII Строительство
б ) Руководители
Здравствуйте !
Все отчисления в ПФР были
А именно стандартные ,
без дополнительных
Страховой Стаж учтен
в ИЛС - страховой стаж
отображен ~ 2 года
————————————————
Какую справку
необходимо взять
в действующей
строительной организации ?
ПРОРАБ
по Льготному стажу
2005 - 2008 гг
Согласно :
Каб Мин от 26,01,1991 г
Список 2.
Раздел XXVII Строительство
б ) Руководители
Спасибо
По спискам льготная пенсия может быть при стаже от 8 лет ! Два года прорабом- НЕ В ТЕМЕ.