Исключение ошибочных сведений о границах земельного участка из ЕГРН
Да, он может ходатайствовать о привлечении кадастрового инженера в качестве соответчика и о возложении на него всех судебных расходов.
Ответчик вправе заявить встречный иск об установлении границ и привлечь третьих лиц для возмещения убытков отдельно.
А во встречном иске кого указывать вскачнстве Истца?
подайте встречный иск
А кого вы считаете указать в качестве Истца?
А зачем тут вообще суд.
Переформируйте участки да и все, если все согласны
Нет. В рамках текущего дела сосед-Ответчик не может привлечь кадастрового инженера или администрацию к ответственности — суд рассматривает только исключение сведений из ЕГРН, а не взыскание убытков или исправление ошибок.Максимум — он может заявить ходатайство о привлечении их третьими лицами, но это не приведёт к автоматическому исправлению границ.Чтобы установить границы и взыскать расходы, нужно отдельное дело заказать межевой план;подать иск об исправлении кадастровой ошибки;отдельно — об убытках к кадастровому инженеру или администрации (если их вина доказана).
Здравствуйте, подайте встречный иск.
А встречный иск подать на кого? На Истца ? А о чем?
На утверждение границ земельного участка в соответствии с имеющимися на руках Ответчика документами.
Так у Ответчика имеются на руках все документы ограничат земельного участка своего. Но там закралась реестровая ошибка. О которой вот стало известно через 18 лет. И истцы просят исключить из егрн данные о границах зем участка ответчика. И суд собирается это удовлетворить. Но не Ответчик же в этом виноват?
Вот поэтому он и подает встречный иск, чтобы определить границы земельного участка, так как нужно ему.
А в качестве Истца кто будет в его встречном иске?
От будет Истцом по встречному иску, а Ответчиками будут истцы по первоначальному иску.
Здравствуйте. Имеется судебная перспектива.