Муж в процедуре банкротства уже год признан банкротом но процедура еще идет могу ли я отказаться от алиментов мужа
Отказ от алиментов законом не предусмотрен. Вы имеете право отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов. Предъявить его можно в любой момент до достижения ребенком 18 лет + 3 года после совершеннолетия.
Можете отказаться в любое время, независимо от банкротства.
Никакой связи, делайте как хотите
Отзовте исполнительный лист у судебных приставов, это ваше право.
Можете отказаться в любое время
Нет, от алиментов на ребёнка отказаться нельзя. Их размер может быть лишь изменён судом в сторону увеличения или уменьшения по веским основаниям.
Здравствуйте
Да, только смысл?
Он все равно обязан содержать детей.
Отказ от алиментов Законом не предусмотрен. Вы можете отозвать исп. документ с принудительного исполнения, но согласно ст. 13 ГПК РФ алиментщик обязан ежемесячно самостоятельно исполнять решение суда и платить алименты.