Выезд при отсутствии уголовного дела и подписки о невыезде

Добрый вечер, хотелось бы узнать если не завели уголовное дело и нет подписки о невыезде брали только объяснение,можно ли выезжать на работу в другую область?
Лучший ответ

Если с Вас брали именно объяснения, то идет проверка в порядке ст.141-145 УПК РФ. Ее срок - до 30 дней. При этом Вам лучше знать о результатах данной проверки, тем более, если она проводится в отношении Вас. При возбуждении уголовного дела необходимо принять неотложные меры по организации активной защиты.

Можете ехать, куда угодно, никого не спрашивая.

Да, можете, никаких формальных ограничений на выезд у вас нет.

можно, ведь никаких ограничений вам предъявили

Здравствуйте, можете конечно

Да, можете выезжать. Мера пресечения не применена, ограничений передвижения нет.

Конечно можно. Объяснение ещё ни о чем не говорит.

По 112 или 111 ч.1 возможно ли примирение сторон?

Если не избрана подписка о невыезде, то имеете полное право

МОжно.