Снятие с очереди на ЕСВ МВД России, при покупке социальной квартиры сроком на 10 лет.
Добрый вечер! Я пенсионер МВД. С 2013 г. стою в очереди на получении ЕСВ. Хочу выкупить у муниципалитета социальную квартиру со сроком на 10 лет. Могут ли меня снять с очереди на ЕСВ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, могут. Предоставление жилья по договору социального найма (даже с последующим выкупом) является основанием для снятия с очереди на ЕСВ, так как считается улучшением жилищных условий.
Спасибо большое за ответ 🤝
Не могут снять из очереди, а обязаны будут снять. при наличии у вас в собственности квартиры.
Спасибо большое за ответ 🤝
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру