Чем грозит отказ от госпитализации беременной на сроке 36 недель. Могут ли за это лишить родительских прав?
Лучший ответ
Татьяна, это не является основанием для лишения родительских прав (ст. 69 СК РФ)
Если по медпоказаниям нужна госпитализация - лучше согласиться. Медики наделены обязательствами по сохранению здоровья и жизней матери и ребенка.
Если не согласитесь и что-то пойдет не по плану (промолчу о трагических последствиях) - да, вас могут ограничить или лишить родительских прав.
Нет, не могут лишь родительских прав.
это не является основанием для лишения родительских прав