Заявление о выплате по потере кормильца в СВО

Вопрос №24835854 из г. Сыктывкар
опубликован 02.12.2025, 13:46
Добрый день, подскажите пожалуйста в какие структуры, и как правильно написать заявление на выплаты по гибели отца на сво? Признали погибшим через суд, свидетельство о смерти на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в военкомат, через который отец поступил на военную службу. Минобороны возложило обязанности по оформлению необходимых документов, направлению запросов на военкоматы

02.12.2025, 14:50

Обращайтесь в военный комиссариат и органы социальной защиты за выплатами.

02.12.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Нужно лично посетить военкомат или возможно письменно? И как правильно составить заявление?

02.12.2025, 15:46

Лично посетите ВК, где состоял на воинском учете погибший и органы социальной защиты

02.12.2025, 16:36

Сын пришел в военкомат, ему сказали что так как ему 22 года он ничего не получит.

Получит мать все выплаты(ей 72 года)

04.12.2025, 10:27

Если сын не обучается, то ему выплаты не положены

04.12.2025, 11:01

обратитесь в отделение Фонда "Защитники Отечества"

02.12.2025, 13:59

Нужно лично посетить военкомат

03.12.2025, 01:59

Обратитесь в военкомат. Вам там предоставят бланк заявления. Сообщат какие еще необходимо предоставить доккменты для осуществления предусмотренных законом выплат.

03.12.2025, 23:46

Сын пришел в военкомат, ему сказали что он не получит выплаты так как ему 22 года и он не обучается, получит все мать (ей 72 года)

04.12.2025, 11:43