Я прослужил в ВМФ 15 календарных лет, общий стаж военной службы составляет 26 лет.
Здравствуйте! Государство гарантирует военнослужащим увеличение количества льгот, гарантий и размера компенсаций в соответствии со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941. Следовательно, военкомат поступил правомерно.