Возражение на судебный приказ - несогласие с суммой и отсутствие претензии
Ваше возражение составлено в целом верно. Для отмены судебного приказа достаточно выразить несогласие с ним, не обязательно обосновывать причины (ст. 129 ГПК РФ). Указание на то, что вы не получали досудебные претензии и не согласны с суммой, лишь подтверждает наличие спора, что является основанием для отмены приказа.
Важно:
- Возражение должно быть подано в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа.
- Укажите наименование суда, который вынес приказ, номер дела и свои данные.
- Фраза «прошу отменить судебный приказ» обязательна.
Резюме: Ваше возражение корректно, но убедитесь, что оно подано в установленный срок. После подачи суд отменит приказ, и взыскатель сможет обратиться с иском в порядке искового производства, где вы сможете представить свои доводы.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Можете так написать или обратиться за помощью к любому юристу на сайте.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Все так, если срок не пропущен на отмену. Если срок пропущен, то нужно привести доводы об уважительности причины пропуска, приложить доказательства уважительности и просить суд восстановить срок.
Лирики много лишней... Но можно писать и так.
Сойдёт.
досудебные претензии лишнее . у вас честно говоря юрист какой-то странный
Да, такое возражение написано правильно. Выражение несогласия с суммой и фактом получения досудебной претензии является основанием для отмены судебного приказа, и в конце следует прямо просить суд об отмене приказа.
Доверьте написание юристу. Лучше оплатить небольшую сумму, чем потерять время.
Возражение на судебный приказ вполне