Нарушение сроков передачи протокола инспектором в суд
Не фантазируйте. Протоколы не отменяются. Время, затраченное на пересылку дела к месту его рассмотрения, не входит в общий срок привлечения к административной ответственности. Обратитесь за помощью к юристу. Очно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Протокол отменить нельзя. А вот дело можно прекратить по формальным признакам.
Спасибо, принял к сведению!
Можно обжаловать постановление в суде.
С уважением.
наличие серьезных процессуальных нарушений, таких как неверная дата составления протоколов ( месяц спустя фактического события ) и ошибки в личных данных, является весомым основанием для оспаривания протокола и может привести к прекращению производства по дел!
Нет. Это не основание