Отмена алиментов на жену при открытии ею бизнеса
Согласно Семейному кодексу РФ, выплата алиментов на бывшего супруга прекращается, если суд признает, что получатель восстановил трудоспособность или перестал нуждаться в помощи (п. 2 ст. 120 СК РФ). Открытие маникюрного кабинета может быть основанием для прекращения алиментных обязательств, но это зависит от конкретных обстоятельств дела.
Если мать ребенка работает - это может повлиять на размер алиментов в ее пользу, но не лишит их полностью.
Да, факт открытия собственного бизнеса является серьезным основанием для отмены алиментов на бывшую супругу. Но это не происходит автоматически — вам нужно обращаться в суд.