Здравствуйте Подскажите можно купить дом за мат капитал если нет свою жилья ребенок только родился
Материнский капитал разрешено использовать на покупку жилого дома даже если у вас нет своего жилья и ребёнок только родился.Важно, дом должен быть жилым и подходящим для проживания;оформлять нужно в общую собственность родителей и ребёнка;использовать МК можно сразу после рождения ребёнка, если сертификат уже выдан.
Только в одном случае. при задействовании ипотечного кредитования. а так без ипотеки, только после достижения ребёнком 3 лет и не ранее.
можно купить дом за мат капитал если нет свою жилья ребенок
Вы можете использовать материнский капитал только в совокупности с оформлением ипотечного кредита при осуществлении покупки недвижимости (жилья)