Деньги которые отчислял на ПДС при закрытии пропадают?

Лучший ответ

Если вы закрываете счет по программе долгосрочных сбережений (ПДС) досрочно, ваши личные взносы не пропадают — они подлежат возврату. Однако вы теряете право на государственное софинансирование (если оно предусмотрено) и налоговые вычеты, которые были получены. Кроме того, инвестиционный доход, начисленный на ваши средства, может быть удержан или не выплачен в полном объеме. Таким образом, ваши собственные деньги сохраняются, но вы лишаетесь дополнительных выгод программы. Для точного расчета и уточнения условий рекомендуем обратиться в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), где открыт счет. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

Для этого надо договор с банком смотреть.

С уважением.

Нет деньги которые отчислял на ПДС при закрытии не пропадают