Изменение закона об получение на в категорию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
С 1 марта 2026 изменится законы об получение водительских прав.
У меня есть сданный внутренний экзамен в автошколе и диплом об обучение на в категорию, где часы указаны как по старому выдавали (в 2024)
А "Новые правила обучения для будущих автомобилистов появятся с 1 марта 2026 года: количество необходимых часов обучения для категории «B» вырастет на два для механики и автомата. Среди прочего, также появятся дополнительные требования к дистанционному обучению." теперь после 1 марта всё изменится? Смогу ли я пройти экзамены и сдать на права по старому диплому без двух этих часов?
Учился я на механику.
"""""Для категории "В" (легковые автомобили) - с 56 до 58 для обучения на "механике""""
Лучший ответ
В вашем случае закон имеет обратную силу -улучшает положение.
Изменения с 1 марта 2026 года вас не коснутся. Вы будете сдавать экзамены по тем же правилам и требованиям, которые действовали в 2024 году, когда вы учились. Удачи на экзаменах
Спасибо