Шум от соседей и угрозы - как законно прекратить нарушения
В России шум, мешающий отдыху (включая стуки по стенам ночью), подпадает под нарушение тишины по ст. 6.4 КоАП РФ и региональным законам (обычно запрещается с 23:00 до 7:00, иногда в тихое время днем). Громкие внезапные стуки 3-4 раза ночью проявляли провокацию и умышленным нарушением неожиданных соседей, даже через стену между подъездами. Угрозы расправой — отдельное правонарушение (ст. 119 УК РФ или ст. 20.1 КоАП РФ).
Надо действовать через полицию, прокуратуру и суд, и замерить уровень шума, а также зафиксировать инциденты
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Что скажите по этому поводу?
Моя адвокат просто ненавидела фразу: решим внезаконным методом. Для начала отключение света в любое время суток и появление у неё на двери следов биологической жидкости, и это будет только начало. Далее по обстановке, как сами решите.
Здравствуйте. Ее можно выселить. Есть уже такая практика.
Делайте как задумали