Южно-Сахалинск, 03.12.2025, 10:30

Здравствуйте. А если документы на обарудование сгорели в пожаре?

Вопрос №24836811 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.12.2025, 10:30
Здравствуйте. А если документы на обарудование сгорели в пожаре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо получить справку о пожаре от МЧС для подтверждения факта уничтожения документов. Затем, на основании этой справки, следует издать приказ о создании комиссии для инвентаризации и восстановления утраченных документов. После этого можно обратиться в соответствующие органы или к предыдущим контрагентам для восстановления утерянных документов, а также провести инвентаризацию и оформить акт о списании сгоревшего оборудования.

03.12.2025, 10:37

Здравствуйте. Значит, их надо восстанавливать любым доступным способом.

03.12.2025, 10:32

Необходимо получить справку о пожаре от МЧС для подтверждения факта уничтожения документов.

03.12.2025, 10:40

Нужно обратиться к поставщику или производителю для восстановления документов либо запросить дубликаты в организациях, которые их выдавали (сертификаты, паспорта, акты). Также можно составить акт о гибели документов после пожара.

03.12.2025, 11:07

Нужно обратиться к поставщику или производителю для восстановления документов либо запросить дубликаты в организациях, которые их выдавали (сертификаты, паспорта, акты). Также можно составить акт о гибели документов после пожара.

03.12.2025, 11:07