Госпошлина за частную жалобу при освобождении от уплаты по первоначальному иску
П. 1 ст. 333.19 НК РФ.
19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:
для физических лиц - 3000 рублей;
для организаций - 15 000 рублей.
Не факт что освободят, напишите в жалобе, что были освобождены, скорее всего оставят без движения, заставят заплатить.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, за частную жалобу на определение суда о прекращении исполнительного производства по ст. 440 ГПК РФ требуется уплата госпошлины в размере 3000 руб. для физических лиц, даже если госпошлина за исходный иск не платилась. Это изменение вступило в силу с 8 сентября 2024 г. после отмены прежней нормы о 50% от исковой пошлины.
Здравствуйте, 3000 т.р.