Несовершеннолетние подростки повредили автомобиль в результате аварии - оценен ущерб на 83000 рублей. Родителям не сообщили о проведенной экспертизе и заявлениях. Как действовать?
Стояла машина после авария брошенная около речки два подростка: один разбил фару заднию, второй прошел по крыше машины, хозяин на писал заявления в милицию. Инспектор по делам несовершеннолетних заказала экспертизу по ущербу машины и эксперты насчитали ущерб на 83000 рублей. Когда была экспертиза родителям не сообщили. Авто старо 1993 года мицубиси и уже после аварии двери не закрывались лобового не было. Посоветуйте что нам делать.
Александр, возражать. По автомобилю могли ходить не только эти подростки. Авто не охранялось, стояло брошенным. В крайнем случае берите информацию о повреждениях автомобиля полученные в результате ДТП и сравните их с перечисленными повреждениями указанные в экспертизе инспектора. Вычислить разницу не составит трудностей. Как будут материалы на руках, то можно самому заказать проведение новой оценки нанесенного ущерба. В любом случае с выплатами торопиться не стоит. Нужно во всем первоначально разобраться.