Оспаривание исполнительског сбора
подать административное исковое заявление о незаконных действиях пристава.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можете подать административное исковое заявление о незаконных действиях пристава.
С уважением.
все правильно сделал пристав. солидарное взыскание предполагает взыскание с любого лица хоть всей суммы. поскольку с вас взыскали 1000 р. со второго должника эта сумма списыватьс уже не будет. производство по исполнительскому сбору прекращается фактическим исполнением. а у вас повляется право на регрессное взыскание 500 р со второго должника
Вы тоже, как и пристав не поняли что написано в моем обращении. Солидарное взыскание определяете к должникам, а в этом случае солидарно относится к истцам, всем истцам общую сумму с одного должника.