Незаконное оформление кредита через Золотую Корону

Здравствуйте я сейчас в Узбекистане но за меня брали кредиты от золотая корона сейчас письмо пришло выше миллион рублей но я не брал этот кредит я когда брал 3000 р всего и заплатил но золото корона не защищён надёжный кто-то взломал либо нашёл мои данные каким-то способом и через приложение продолжал брать займы крупный и этот долг выросла данный момент больше миллиона золотая корона всего один раз спрашивает личный данные потом любой человек может брат письмо пришло о задолженности что делать я не брал этот деньги и не возможности платить у меня имущества и земля ничего нету кроме машина тоже не дорогой около 200 тыс р но мне очень надо чтобы заработал таксистом немного чтобы обеспечить семья дети. От берут?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если вы не брали эти кредиты и можете доказать мошенничество, вы имеете право оспорить долг и защитить свои интересы.

Что Вы можете сделать

- Обратитесь в банк/организацию «Золотая Корона» с заявлением о мошенническом использовании ваших данных и требованием проведения расследования.

- Подайте заявление в полицию о факте мошенничества и краже персональных данных.

- Обратитесь в Центробанк с жалобой на ненадлежащую работу кредитора (нарушение требований безопасности при оформлении займа).

- Контролируйте свои кредитные истории через бюро кредитных историй — проверьте, нет ли других подозрительных кредитов.

- Не признавайте долг, пока не будет проведена проверка и установлено мошенничество.

Нормативное обоснование

- Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» обязывает кредитные организации защищать данные клиентов.

- Гражданский кодекс РФ (ст. 327-331) регулирует ответственность за мошеннические действия и незаконые сделки.

- Закон № 230-ФЗ «О защите прав потребителей» предусматривает защиту от неправомерных действий кредиторов.

Про взыскание

- Если долг будет признан вашим, с вас могут взыскать сумму, но при отсутствии имущества и низком доходе возможно установление минимальных выплат. Машина стоимостью около 200 тыс. рублей может быть предметом взыскания, если вам предъявят судебный иск.

в полицию обратитесь, по этому поводу