Отказ в досрочной пенсии и льготах воспитателю общежития
Работа воспитателя в общежитии техникума должна входить в пед.стаж, вы работаете с учащимися техникума.
Должность воспитателя включена в Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.
От вас необходим письменный отказ, трудовая, диплом. Необходимо написать жалобы и исковое заявление в суд, если хотите досрочно выйти на пенсию, а не работать до 60 лет.
Спасибо вам за ваш ответ на мой вопрос, буду следовать вашим советам
Должность воспитатель общежития не указан в Постановлении Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.
Если у вас льготный стаж, то возьмите у работодателя справку о льготном стаже.
Но скорее всего ваш работодатель никогда и не передавал сведения в ПФР о вашем педстаже, поэтому вам и отказали в пенсии досрочной.
Надо знать все обстоятельства, в частности только ли с несовершеннолетними работали. По описанному - отказали неправильно, могло быть, что стаж для досрочной пенсии шел.