LSN Messenger
Смоленск, 04.12.2025, 09:48

Переход на самообразование после поступления в колледж

Вопрос №24837895 из г. Смоленск
опубликован 04.12.2025, 09:48
Самообразование. В этом году Закончили 9 классов. Поступили в колледж. Хотим перейти на самообразование. Через 1,5 лет 18 лет. Могут ли возникнуть проблемы если не прекрепится к школе для сдачи промежуточной атестации
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут: обучение в РФ обязательно до 18 лет. Самообразование допустимо, но требует зачисления в школу и прохождения промежуточной и итоговой аттестации

04.12.2025, 09:59

Да, проблемы могут возникнуть. Чтобы обучение на самообразовании было законным, нужно обязательно прикрепиться к школе для прохождения промежуточной и итоговой аттестации.Если этого не сделать:– ребёнка могут признать не обучающимся;– могут подключить ПДН и органы опеки;– после 18 лет может не быть оснований для допуска к ГИА.

04.12.2025, 10:11

Проблемы возникнут при получении отсрочки от призыва в армию.

04.12.2025, 10:11

А как хе право сдавать промежуточную аттестацию а не обязаность. Также как в 15 покинуть учебное учреждение. Или конституция что можно 9 классов закончить

04.12.2025, 12:16

А кто отрицает данное право? Я говорю про то, что проблемы будут с отсрочкой от призыва.

04.12.2025, 13:20