LSN Messenger
Псков, 04.12.2025, 09:49

Больница не направляет документы в МСЭ

Вопрос №24837897 из г. Псков
опубликован 04.12.2025, 09:49
Больница не направляет документы в МСЭ, что делать? Ребенку положена инвалидность и её нужно срочно оформить. Они говорят это тем что у них помимо ребенка есть куча других больных по которым нужно направить документы. Ребенок не так давно заболел поэтому пусть ждёт им некогда. Куда идти, что делать?! Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Немедленно жалуйтесь в прокуратуру. Жалобу можно отправить через личный кабинет госуслуг, либо через сайт прокуратуры.

04.12.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

В следственный комитет, быстрее зашевелятся

04.12.2025, 09:51

То пишете, что отказано в инвалидности, то документы не отправляют. Не обманывайте юристов.

04.12.2025, 09:52

Уважаемый юрист, я не обманываю! А пишу то что мне сказал доктор, я пошла повторно опять к ним чтобы предоставили документы об отказе! Чтобы мне направить их в органы, и тут они мне отвечают что они документ даже не направили!!! Это доктор больницы вводит меня в заблуждения!!! И не говорят правду!! А придумывают небылицы!!!

04.12.2025, 10:00

Так сразу и пишите, а то один вопрос, через полчаса уже совсем другой вопрос!

04.12.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

Это данная поликлиника меня пинает! Поэтому когда я получила ответ на первый вопрос, сразу к ним. А тут уже совсем другое выдают!! Поэтому и спросила новый вопрос, потому что ребенку надо лечения срочно, а они не хотят даже документы направить!

04.12.2025, 10:03

Сразу пишите как есть, а не переиначивайте

04.12.2025, 10:05

Можно обратиться в территориальный орган по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор региона). Также можно обратиться в страховую медицинскую компанию, в которой застрахован пациент, или в территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Можно написать обращение Уполномоченному по правам ребёнка в РФ.

Если ответы не в пользу пациента, можно обратиться в прокуратуру.

04.12.2025, 09:54

Так отказано в инвалидности или не направляют документы, определитесь.

Если не понимаете смысла, рекомендую выбрать юриста и обратиться к нему на личную консультацию.

Бесплатную консультацию по Вашей ситуации с некоторыми рычагами давления на поликлинику Вы можете получить в медицинской страховой компании, которая выдала медполис ребёнку.

04.12.2025, 09:54

Требуйте письменный отказ, затем жалуйтесь в Минздрав региона, прокуратуру или суд. Направление в МСЭ — обязанность больницы

04.12.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!