Какой размер пошлины сейчас, чтобы обжаловать в суде действие (бездействие)пристава?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Елена, госпошлина 3000 руб.
Госпошлина при подаче административного искового заявления о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными: для физических лиц - 3000 рублей; для организаций - 15 000 рублей (подп. 7 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ).
Госпошлина в суд общей юрисдикции по ГПК РФ для физических лиц - 3000 рублей; для организаций - 15 000 рублей (п 7 ч 1 ст