Заключение контракта без государственной регистрации

Вопрос №24838334 из г. Белгород
опубликован 04.12.2025, 16:07
Добрый день, уважаемые юристы! Если Вы компетентны, то уточните, пожалуйста, можно ли заключить контракт без официальной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае речь о контракте о прохождении военной службы. Порядок его заключения регламентируется Федерельным законом от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с изменениями и дополнениями по состоянию на 2025 год. Какой-либо дополнительной регистрации для подобных контрактов не требуется.

04.12.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Из вопроса не понятно о каком контракте идет речь. Для определения необходимости регистрации контракта/сделки и характера такой регистрации необходимо уточнить суъектный состав и по крайней мере вид контракта/сделки.

04.12.2025, 16:50

Мужчина хочет пойти добровольцем на СВО.

04.12.2025, 16:51