Истребование документов о штате и зарплате сотрудников ГСК
Для истребования сведений о штатной численности и заработной плате сотрудников гаражного кооператива из налоговой инспекции через суд, необходимо включить в исковое заявление пункт о судебном запросе. Ссылайтесь на ст. 57 ГПК РФ или ст. 66 АПК РФ (в зависимости от подведомственности спора). Укажите, что эти сведения находятся в налоговом органе, и обоснуйте их значение для дела (например, для проверки обоснованности расходов или подтверждения фактов хозяйственной деятельности). Пример формулировки: «Истребовать из ИФНС №[номер] сведения о среднесписочной численности работников и размере выплат в пользу физических лиц за [период]». Также можно запросить справки 2-НДФЛ или расчет 6-НДФЛ. Суд вынесет определение об истребовании доказательств. Убедитесь, что запрашиваемая информация не является налоговой тайной – суд может получить ее в рамках производства. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Если платили налоги, то конечно.
Так и пишите в ходатайстве судье, что просите сделать запрос в ИФНС и ПФРФ о зарегистрированных работниках ГСК.
С уважением.
Все эти сведения есть в бухгалтерии Вашего ГСК.