У жены насчитали мало балов ИПК, т. к она в начале 2000 г сидела в декретном, что делать
Лучший ответ
В том случае если не хватает нескольких баллов или лет стажа, можно заплатить добровольные взносы в Социальный фонд России. Это называется «докупить пенсионные баллы». Жена может заключить договор с СФР
Баллы можно "докупить", заключив с СФР договор о социальном страховании. Обращаться в отделение СФР по месту жительства.
Ответ отключен модератором
На вопрос не было ответа
У жены 40 балов, хватает для выхода на пенсию, но за советское время не правильно посчитали
Как посчитать баллы за советское время работы