Здравствуйте. Если на арестованную карту приставами придет зарплата другого человека. Они тоже ее арестуют?
Здравствуйте. Если на банковскую карту, арестованную приставами по долгам владельца счета, поступит зарплата другого человека, то эти средства также могут быть списаны в счет погашения долга. Это связано с тем, что арест накладывается на счет в целом, а не на конкретные поступления. Однако фактический владелец зарплаты имеет право обратиться к судебным приставам с заявлением о возврате средств, представив доказательства, что деньги принадлежат ему (например, справку с места работы, платежное поручение). Также можно подать иск об исключении имущества из описи или о возврате неосновательного обогащения. В вашем случае рекомендуется немедленно уведомить пристава и банк о поступлении чужой зарплаты. Краткое резюме: арестованный счет блокирует все поступления, но третьи лица могут вернуть свои деньги через приставов или суд. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Да, арестуют. Более того, часто списывают денежные поступления, которые (по закону) не подлежат взысканию, например - социальные выплаты. Не рискуйте.
Здравствуйте!
Да, если на арестованную карту, по постановлению приставов, поступает зарплата другого человека, приставы могут удержать эти деньги в счёт погашения долга
Да, обязательно арестуют.
Обязательно. Это будет Вашим доходом, а не заработком иного лица.
А если там указано что поступила зарплата за другого человека тоже снимут?
Работодатель, перечисливший з/п на карту третьего лица, рискует получить доначисление налога на прибыль со штрафом. Такая сумма не может быть отнесена к себестоимости.