Псков, 28.09.2024, 18:42

У меня арестовали карты, а тинькофф не арестованно, могу или нет оформить займ на не арестованную карту или снова арестуют

Вопрос №24187674 из г. Псков
опубликован 28.09.2024, 18:42
Здравствуйте. У меня арестовали карты но тинькофф не арестовано, я могу или нет оформить на арестованные карты займ? И смогу оформить займ, на не арестованную карту тинькофф или арестуют как узнают что арест
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Счет в Тинькофф банке приставы арестуют тоже. Ваш новый займ скорее всего пойдет на погашение долгов, находящихся на исполнении у приставов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

28.09.2024, 18:48

Написал Вам в личные сообщения

28.09.2024, 18:48

На кредиты не могут накладывать арест.

С уважением.

28.09.2024, 18:44

Здравствуйте. В случае ареста банковских карт или счетов это обычно происходит в результате решения суда или действий судебных приставов. Если ваши карты арестованы, это означает, что доступ к средствам на них ограничен. Вот несколько моментов, которые стоит учесть:

Можно ли оформить займ на арестованные карты?

Нет, это невозможно. Арестованные карты или счета заблокированы для любых операций. Кредитные организации, как правило, проверяют статус ваших счетов перед предоставлением займа. Если карты арестованы, они не смогут перевести деньги на эти счета.

Можно ли оформить займ на не арестованную карту (Тинькофф)?

Теоретически, вы можете оформить займ на не арестованную карту, если кредитная организация одобрит его. Однако, если судебные приставы или другие органы узнают о наличии не арестованного счёта, он также может быть арестован. В таких ситуациях, когда долг не погашен, арест может быть наложен на любые обнаруженные счета.

Как приставы узнают о других картах и счетах?

Судебные приставы имеют доступ к информации о ваших банковских счетах через государственные системы. Они могут направить запросы в банки, и те обязаны предоставить информацию о всех активных счетах должника. Если они обнаружат вашу карту Тинькофф, они могут также наложить арест на неё.

Рекомендации:

Если у вас есть финансовые сложности, лучше обратиться к судебным приставам или в банк для урегулирования ситуации, чем скрывать информацию о счетах.

Также можно рассмотреть варианты реструктуризации долгов или подачи заявления на отсрочку исполнения требований, если это возможно.

28.09.2024, 18:44

Рано или поздно при обнаружении счета, его арестуют.

28.09.2024, 18:45