Отказ в выдаче справки об участии в СВО

Здравствуйте в саду попросили справку о том что отец участник сво я заказывала через госуслуги пришел отказ, потом пробовала через мфц и снова отказ. Что делать в таком случае куда обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Обратитесь в военкомат по месту жительства.

Если вам отказали в выдаче справки через Госуслуги и МФЦ, обратитесь напрямую в военный комиссариат по месту жительства или военную часть, где служил отец. Также можно попробовать переподать заявление на Госуслугах, исправив возможные ошибки, или обратиться в одно из региональных отделений Минобороны. Для подробного ответа нужна причина отказа.

Вообще справка об участии на СВО запрашивается через часть.

А так в прокуратуру обращайтесь.

Вы не написали, по какой причине были отказы. От этого зависит ответ

Nº МФЦ-1002123450 принято решение об отказе в выдаче справки о

подтверждении факта участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области члену семьи гражданина, принимающего (принимавшего) участие в специальной военной операции:

по следующим основаниям:

- По сведениям Министерства обороны Российской Федерации отсутствуют основания для выдачи справки о подтверждении факта участия в специальной военной операции.

Разъяснения причин отказа:

- В Министерстве обороны Российской Федерации отсутствует информация об участии гражданина в специальной военной операции.

Дополнительная информация: в связи с неподтверждением факта участия в специальной военной операции, рекомендуется обратиться в военный комиссариат по месту воинского учета или в воинскую часть по месту прохождения службы гражданина, предоставив оригиналы всех документов, подтверждающих персональные данные участника СВО.

вот ответ