Возможна компенсация за травмы, полученные во время отпуска в Египте - кто должен возмещать ущерб?

Находясь в отпуске в Египте в Хургаде по приобретенной в турфирме путевке, женщину пытались ограбить, вследствие чего нанесли травмы (перелом тазобедренных костей и др.). Ей помогли добраться до больницы, сделали рентгеновские снимки и врач сделал заключение о том, что у нее порваны связки и снимки были сомнительного качества (затемнены). В полицию на территории иностранного государства она не обращалась и в страховую компанию тоже, хотя страховка была приобретена в РФ. Отпуск завершился, и она с трудом добралась на родину и обратилась уже в местную больницу, где было проведено обследование и ее положили в больницу на месяц, затем домашний режим. Вопрос заключается в следующем: можно ли в данной ситуации рассчитывать на какие-либо компенсации, возмещения и др.? Если да, то от кого? Спасибо за внимание.
Лучший ответ

Здравствуйте, Карина!

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами - договор с турфирмой, договор страхования. Вероятнее всего, что доказательства вреда здоровью, который был нанесен именно тогда, там и при определенных обстоятельствах, у Вас отсутствуют, поэтому предъявлять просто нечего. нужно было обратиться в полицию и СК своевременно и получить необходимые документы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.