В результате аварии ушибы у 3 человек, легкий вред здоровью, ч.ст.КоАП РФ.
Да, решение суда о лишении прав можно обжаловать в вышестоящий суд. Срок подачи жалобы — 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ). Ваши семейные обстоятельства (жена-инвалид, работа водителем, единственный доход) могут быть учтены как смягчающие, но не гарантируют отмену наказания. Для обжалования необходимо:
1. Получить копию постановления.
2. Составить жалобу, указав доводы: несоразмерность наказания, наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие тяжких последствий (легкий вред).
3. Подать через суд, вынесший решение.
Резюме: шансы на смягчение наказания (например, замена на штраф) есть, но решение зависит от суда. Рекомендую обратиться к юристу для составления жалобы.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
НЕТ, ничего не измените, тем более при наличии потерпевших.
Имеете право подать жалобу в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Добрый день! Основания есть. Подробную консультацию направил Вам в личные сообщения
добрый день, пока смс не пришли от вас
личные сообщения на сайте
синий конверт в правом верхнем углу экрана
Конечно же вам следует обжаловать данное постановление суда и все аргументировать в жалобе
В отношении вас вынесено постановление..у вас есть 10 дней, чтобы подать жалобу.
На сайте обратитесь к юристу или,вам помогут
Да, решение о лишении прав можно обжаловать.
Можно и даже нужно обжаловать и изменить лишение на штраф. Я регулярно такое практикую.
Вы вправе подать жалобу в вышестоящий суд.
Обжаловать можно любое постановление, или решение суда. Но изменить постановление, чтобы лишение права управления заменили на штраф - вряд-ли у Вас получится. Нужно было в суде первой инстанции привлекать опытного юриста для своей защиты. В первой инстанции это было возможно. Сейчас - поздно. Пробуйте.
Здравствуйте.
Право такое у Вас есть.
С уважением!