Продолжительность отпуска педагога-библиотекаря в школе
Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2024 г. № 415 утверждена продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков для педагогических работников. Педагог-библиотекарь в общеобразовательной школе относится к педагогическим работникам (приказ Минобрнауки от 22.12.2014 № 1601). Для педагогических работников, работающих в общеобразовательных организациях, установлен отпуск продолжительностью 42 календарных дня. Если педагог-библиотекарь занят с детьми с ограниченными возможностями здоровья или в специальных учебно-воспитательных учреждениях, отпуск может составлять 56 календарных дней. Таким образом, по общему правилу, отпуск педагога-библиотекаря в школе — 42 дня. Рекомендуем уточнить условия работы (наличие особых категорий детей) для точного определения. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Спросите в профильном министерстве региона и у прокурора при желании, если Ваш руководитель не может Вам пояснить.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.
Всегда было 56 дней, а сейчас дают 42 дня. В связи с чем такие изменения интересно.
Спросите по месту
Ольга, уточняйте в Управлении образования