Изменение графика общения с ребенком и исполнение мирового соглашения

Подал в суд на расторжение брака, разделе совместно нажитого имущества и порядке общения с ребенком. Во время судебных заседаний второй стороной было предложено заключить мировое соглашение. В связи с чем вопрос 1-так как сын растет и учится в школе со временем график общения определенный в соглашении станет не удобен. Как можно будет его изменить? Если я правильно понял-суд утверждая это соглашение прекращает разбирательство по делу 2-в мировом соглашении в том числе указываем, что одна из квартир находящихся в ипотеке передается в мое единоличное пользование, а супруга выводится из созаемщиков. При прекращении производства по делу суд выносит определение о принятии мирового соглашения. Является ли это определение суда обязательным к исполнению сторонними организациями? В нашем случае банком кредитором
Лучший ответ

Определение суда об утверждении условий мирового соглашения является судебным постановлением и обязательно к исполнению. Согласно ч. 2 ст. 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления обязательны для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Решение суда обязательно только для участников дела.

1.Для изменения графика общения с ребёнком, определённого соглашением, можно обратиться в суд с исковым заявлением.В заявлении необходимо указать обстоятельства, послужившие причиной изменения ранее установленного порядка общения с ребёнком. Суд может скорректировать график с учётом взросления ребёнка и изменения его распорядка дня.

2.Решение суда обязательно только для участников данного процесса.