Нужна ли отработка после второго обучения, если первый договор выполнен?
Поскольку вы уже отработали 5 лет после первого обучения, ваша обязанность по первому договору считается исполненной. Однако второе обучение (дальнейшая учеба) было оплачено организацией на основании отдельного договора или дополнительного соглашения, которое, скорее всего, предусматривает самостоятельную отработку сроком 5 лет. Если договор на второе обучение не был расторгнут или изменён, вы обязаны отработать ещё 5 лет после его окончания. Рекомендуем проверить тексты обоих договоров: если во втором договоре прямо указано, что отработка начинается заново или не учитывает предыдущую, то обязанность сохраняется. Если же договор ссылается на единый срок (например, общая отработка 5 лет за оба обучения), то ваша обязанность может быть выполнена. В случае спора обратитесь к юристу для анализа конкретных условий. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте! Нет, вы отработали.
Если организация хотела, чтобы вы работали 10 лет суммарно, она обязана была это чётко прописать в договорах, а не просто дублировать срок. Юридически ваше обязательство исполнено
Юридически ваше обязательство исполнено.Вы отработали