LSN Messenger
Томск, 05.12.2025, 16:45

Форма образователной организации

Вопрос №24839432 из г. Томск
опубликован 05.12.2025, 16:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую форму зарегистрировать для онлайн школы арт - терапии. С целью обучения и пучения образовательной лицензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации онлайн-школы арт-терапии с целью получения образовательной лицензии можно выбрать одну из трёх форм: ИП, ООО или АНО ДО. Выбор зависит от масштаба проекта, планов по масштабированию и необходимости привлечения сотрудников.

05.12.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Очень информативно!

Мне сказали в нашем Управлении образования, что ИП не имеют права на получение лицензии. Открытие ИП было бы проще всего

05.12.2025, 16:52

индивидуальному предпринимателю для выдачи удостоверений о повышении квалификации и (или) дипломом о профессиональной переподготовке лицензия только в случае реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации или профессиональной переподготовки.

docs.cntd.ru

Без лицензии индивидуальный предприниматель может реализовывать образовательные программы, не входящие в Перечень образовательных услуг по реализации образовательных программ. Например, проводить обучение в форме курса без проведения итоговой аттестации, не относящееся к дополнительному профессиональному обучению. По окончании такого обучения может выдать сертификат на основании ч. 15 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

05.12.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Я хочу а дипломы и удостоверения подавать ! Спасибо, что уделили время

Для онлайн-школы, которая планирует обучать и выдавать документы об образовании, необходима лицензия на образовательную деятельность.

05.12.2025, 16:49

ООО, а что еще?

05.12.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

АНО еще есть. Не совсем пока понимаю отличия

05.12.2025, 16:50

Ваш бизнес, Вам решать.

АНО - самое оно!

05.12.2025, 16:56

ИП, ООО, АНО ДО

05.12.2025, 17:50