Законность перепродажи товара заводу с наценкой
Да, деятельность поставщика, который перекупает товары и продает их заводу с торговой наценкой, в общем случае законна. Основные условия: поставщик должен быть зарегистрирован как юридическое лицо или ИП, иметь право собственности на товар и уплачивать налоги. Наценка не ограничена, если не нарушает антимонопольное законодательство (например, если поставщик занимает доминирующее положение на рынке) и не противоречит условиям договора с первоначальным продавцом (например, если есть запрет на перепродажу). Также важно, чтобы сделка не являлась мнимой или притворной. Если завод согласен с условиями, то такая схема распространена и допустима. Резюме: перепродажа с наценкой разрешена, если соблюдены общие требования к предпринимательской деятельности. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Законно, почему нет? Это называется БИЗНЕС.
Данная деятельность законна.
Законно. По большому секрету: так все делают.
А размер торг наценки которую может делать поставщик- как то регулируется?
Данная деятельность законна