«Охрана законности - правовой аспект перепродажи товаров юридическими лицами»

Законно ли сейчас заниматься юр лицу перепродажей товаров? Нет ли в этом никаких нарушений? В договорах поставки продавец должен разрешать перекупщику перепродавать товары? Или нелбязательно? Нужно ли согласие на перепродажи от производителя или поставщика?
Лучший ответ

При передаче покупателю товара по договору купли-продажи или поставки, покупатель приобретает право собственности на товар и имеет право им распоряжаться по своему усмотрению.