Мошенничество при оформлении ИП и счетов для кредита
Добрый вечер!
Вы стали жертвой мошенничества: вас ввели в заблуждение, оформили ИП на ваши данные, получили доступ к расчетным счетам и использовали их для проведения операций. Передача третьим лицам паролей от банковских счетов не лишает вас права на защиту.
Согласно ст. 141 УПК РФ, полиция обязана принять любое заявление о преступлении, а отказ «потому что вы сами виноваты» является незаконным.
Действия в отношении вас подпадают под признаки преступлений по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 187 УК РФ (незаконные операции с платежными средствами).
Вы вправе:
Подать повторное заявление в полицию — в дежурную часть, через сайт МВД («Прием обращений») или через прокуратуру.
Требовать регистрации сообщения в КУСП (ст. 144–145 УПК РФ).
Подать жалобу в прокуратуру на незаконный отказ в приеме заявления (ст. 124 УПК РФ).
Закрыть ИП через ФНС и сообщить банкам о несанкционированных операциях.
Я написала в банки они закрыли счета и попросили обратиться в полицию я обратилась но меня там грубо говоря обласкал Чень хорошо и сказали что я сяду в тюрьму
Что делать
Здравствуйте Людмила
Запросите кредитную историю
Вполне возможно на вас был оформлен кредит
Создайте личный кабинет на сайте ФНС и подайте заявку о закрытии ИП
Далее если был взят кредит , еще раз нужно будет обратиться в полицию с заявлением, но только с грамотным заявлением . Обсудить нужно будет с юристом
Написать заявление в отделении полиции о совершённом в отношении вас мошенничестве, там есть образец в отделении и указать что суммы крупные и как можно скорее, завтра рано утром. Пока ещё международные мошенники ничего не сделали с вашими счетами. Приглашать юриста, которые занимаются закрытием ИП. Писать в банки что вам недоступны счета. У вас веселье только начинается, если не закончиться уголовным делом, то будет хорошо.
Я немогу зайти что закрыть ИП я его сама не открывала у меня нет пароля делали они
Пишите заявление в полицию о совершённом в отношении вас преступлении мошенничестве завтра с раннего утра и укажите что суммы крупные. И приглашайте юриста в рабочий день, который занимается ИП, ОО, нужно будет отделаться от этого ИП.
Как мне закрыть ИП я немогу зайти в личный кабинет
Заявление в полицию подать.
Добрый день!
Да, Вас мошенники обманули👆
Через Ваш расчетный счет ИП провели деньги.
Теперь Вам придется налоги еще платить и взносы в социальный фонд,
Возможно, что еще и и кредит на Вас оформили...
Закажите кредитный отчет в БКИ👆
Далее закажите выписки по движению денежных средств в банке за все время.
Также ждите процессуальное решение из полиции по Вашему заявлению👆
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!