Исключение оконченного производства из сводного ИП
Юлия, просите пристава ФССП направить это постановление в банк. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Обжалуйте действия пристава в суд.
Поскольку одно из требований в рамках сводного производства исполнено (ИП окончено 4 декабря 2025 года с возвратом исполнительного листа), пристав обязан вынести постановление об окончании сводного ИП или внести в него соответствующие изменения, исключив исполненное требование. В постановлении должны быть четко указаны реквизиты оконченного ИП и сумма, снятая с взыскания. После получения этого документа, заверенного подписью и печатью, его нужно направить в банк, где действуют ограничения.
Если одно из исполнительных производств в сводном исполнительном производстве было исполнено, то такое исполнительное производство считается исчерпанным, а исполнительное производство, относящееся к неисполненному исполнительному документу, может быть выделено в отдельное производство и затем прекращено.